Hola queridos shakespearean@s
FINALISTAS PRIMARIA
POESIA
– Instituto Formar Futuro, CABA.
– Colegio del Solar, Bahía Blanca, Prov. Bs As
– Escuela primaria 41, González Catán, Prov. Bs As.
CORTOMETRAJES
– Colegio Bayard, CABA.
– Instituto María Auxiliadora, CABA.
– Escuela N 80. “Juan Pascual Pringles”, Allen, Río Negro.
– Colegio Norbridge, Mendoza, Mendoza.
– Escuela Primaria N°1, Maipú, Prov. Bs As.
– Colegio Hércules, CABA.
– Instituto de Educación Especial Todos Juntos, San Salvador de Jujuy, Jujuy.
DRAMA
– Islands International School, CABA
– Colegio del Solar, Bahía Blanca, Prov. Bs As
MUSICA
– Colegio del Solar, Bahía Blanca, Prov. Bs As
– Colegio Hércules, CABA
PLASTICA
– Instituto La Candelaria, CABA.
– St Anthony’s College, CABA.
– Colegio del Solar, Bahía Blanca, Prov. Bs As
– Colegio Generación de Temperley, Temperley, Prov. Bs As.
FINALISTAS SECUNDARIA
MUSICA
Finalistas:
– Instituto Luis Maria Bettendorff, Gualeguaychú, Entre Ríos. Pasa a la Final.
– ESB nro 17 , 9 de abril, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
– EES Nro 4 Bragado, Prov Bs As. Pasa a la Final.
Preseleccionados:
Liceo Militar General Espejo, Mendoza.
ESCUELA SECUNDARIA 57, Temperley. Prov. Bs As.
—————————————————————————————————
CORTOMETRAJE
Finalistas:
– St. John´s Beccar “A snap of time” Pasa a la Final.
– Escuela Secundaria Nro 7 «Prof. Regazzi», Entre Ríos. Pasa a la Final.
– Colegio San JoséCABA. Pasa a la Final.
– St Andrew´s Scots School, Olivos, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
– EES Nro 4 Bragado, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
– Instituto Juventud unida, Gualeguaychú, Entre Ríos. Pasa a la Final.
Preseleccionados:
Escuela Secundaria nº 2 «Prof. Pablo G. Haedo», Entre Ríos.
ESN Nro 17, 9 de abril. prov. Bs As.
Colegio Manantiales, La Plata, Prov. Bs As.
EET nro 1 Alférez Sobral, Entre Ríos.
Escuela del Mirador, Prov. Bs As.
Escuela de Educación Técnica n°3 «15 de noviembre», Entre Ríos.
St. John´s Pilar, Prov. Bs As.
Instituto La Salla, Florida, Prov. Bs As.
ESEA en Danza Nº 2 Jorge Donn
Escuela Normal Superior Bernardino Rivadavia N 6, Azul, Prov. Bs As.
New Zealand Pacific School, Luján, Prov Bs As.
CEO Buenos Aires, Prov. Bs As.
Colegio San José, CABA.
Santa María de Nazareth, CABA.
Inst. Inmaculada, CABA.
Inst. Albert Schweitzer, Lanús Oeste, Prov. Bs As.
Escuela Secundaria 57, Temperley, Prov. Bs As.
EES Ntra Señora de Lourdes, Loma Hermosa. Prov. de Bs As.
Colegio Bayard, CABA.
Colegio San Juan de la Cruz, Banfield, Prov Bs As.
PLASTICA
Finalistas:
EESO Nro 401 Julio Maiztegui, Villa Amelia, Santa Fe. Pasa a la Final.
Santa María de Nazareth, CABA. Pasa a la Final.
EES Nro 4 Bragado, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
CEP Buenos Aires, Merlo, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
St. John´s Pilar, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
St. John´s Beccar, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
Colegio Belgrano Uno, CABA. Pasa a la Final.
Colegio San José. CABA. Pasa a la Final.
William Caxton School, Olivos, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
New Zealand Pacific School, Lujan, Prov Bs As. Pasa a la Final.
St George´s College North, Polvorines, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
—————————————————————————————————
DISEÑO GRAFICO
Finalistas:
Fundación Escuela del Valle, Gral Roca, Río Negro. Pasa a la Final.
St Andrew´s Scots School, Olivos, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
Escuela de Educación Técnica n°3 «15 de noviembre», Gualeguaychú, Entre Ríos. Pasa a la Final.
Colegio French, Banfield, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
St. John´s Pilar, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
Colegio San José, CABA. Pasa a la Final.
St. John´s Beccar, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
William Caxton School, Olivos, Prov. Bs. As. Pasa a la Final.
Instituto Luis Maria Bettendorff, Gualeguaychú, Entre Ríos. Pasa a la Final.
—————————————————————————————————
DRAMA
Finalistas:
– St Andrew´s Scots School, Olivos, Prov. Bs As.– Pasa a la Final.
– Santa María de Nazareth, CABA. – Pasa a la Final.
– St George´s College North, Polvorines, Prov. Bs As – Pasa a la Final.
Preseleccionados:
Escuela Secundaria Nro 7 «Prof. Regazzi», Entre Ríos.
Islands International School, CABA.
EES nro 3 Profesor Francisco Salustia, Quilmes, Prov. Bs As.
Inst. Inmaculada,Castelar, Prov. Bs As.
Instituto Almirante Guillermo Brown, Haedo. Prov. Bs As
—————————————————————————————————
POESIA
Finalistas:
Instituto Luis Maria Bettendorff, Gualeguaychú, Entre Ríos. Pasa a la Final.
St John´s Pilar, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
St Andrew´s Scots School, Olivos, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
New Zealand Pacific School, Lujan, Prov Bs As. Pasa a la Final.
Colegio San José, CABA. Pasa a la Final.
William Caxton School, Olivos, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
Philips School, CABA Pasa a la Final.
St George´s College North, Polvorines, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
St. John´s Beccar, Prov. Bs As. Pasa a la Final.
EES Nro 4 Bragado, Prov Bs As Pasa a la Final.
Highest College Hull Cordell, CABA. Pasa a la Final.
Del Solar School, Bahía Blanca, Prov. Bs As. Pasa a la Final.